ЖИТТЯ

В Никополе одна из аптек временно прекратила выдачу бесплатных лекарств

В Никополе сеть аптек «Фармация» временно прекратила отпускать медикаменты по программе «Доступные лекарства». Это связано с  медреформой и возникшей финансовой задолженностью. 

Об этом Информатору стало известно из сообщения начальника отдела здравоохранения Анатолия Сукача. Расходы на доступные лекарства в аптеках компенсирует государство.

Из-за реорганизации первичного звена и создания коммунального некоммерческого предприятия «Никопольский центр первичной медико-санитарной помощи» изменились условия платежа лекарственных средств по программе «Доступные лекарства». Функция  оплаты возложена на отдел здравоохранения как распорядителя бюджетных средств. Это ежемесячная субвенция из государственного бюджета для Никополя составляет 227 000 тысяч гривен.

В данный момент отдел здравоохранения заново заключает договора с аптеками, которые участвуют в социальной программе. Из-за задолженности сеть «Фармация» временно прекратила отпускать медикаменты по правительственной программе до середины сентября. В каких  аптеках города сейчас выдают бесплатные или с минимальной доплатой препараты можно узнать  здесь.

Ранее мы сообщили о том, что в аптеках Никополя выдают бесплатные лекарства. Перечь адресов аптек, где работает социальная программа.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас