ЖИТТЯ

В Никополе активисты устроили “разборки” с начальницей земельного кадастра

28 августа в Никополе около 15 активистов пришли к зданию райгосадминистрации. Общественники требовали уволить начальника одного из отделов государственного земельного кадастра.

Об этом Информатор сообщает с мест события. Решительно настроенные мужчины вместо разговора устроили “разборки”.

Начальника Никопольского отдела ГП «Центр государственного земельного кадастра» обвиняют во взяточничестве. Женщина требовала и получила 2100 долларов США за влияние на должностных лиц Главного областного управления Госгеокадастра, а также за получение положительных заключений и документов относительно трех земельных участков общей площадью 6 гектаров и передачу их в частную собственность гражданам. 44-летней женщине было объявлено о подозрении по ст. 369 зн. 2 ч. 3 УК Украины.

С тех пор прошло ровно четыре месяца. Однако «Центр государственного земельного кадастра» по-прежнему возглавляет все тот же человек, которого уличили в коррупции. Этот факт возмущает активистов, которые пришли требовать от чиновника уволиться по собственной инициативе.

Сегодня разговор “по душам” между мужчинами и начальницей, которую обвинили в коррупции, не состоялся. Вместо этого “общественники” облили  водой и обсыпали землей 44-летнюю чиновницу. На все действия “активистов” она не реагировала. Женщина спешно последовала к машине и уехала в неизвестном направлении.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе открыли 10 уголовных производств по фактам коррупции. А также писали о том, что в соседнем Покрове пьяный водитель сунул в карман полицейскому 1000 гривен.

В Никополе активисты устроили "разборки" с начальницей земельного кадастра

В Никополе активисты устроили “разборки” с начальником земельного кадастра

Алена Радченко

Фото: Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас