ЖИТТЯ

В Покрове пьяный водитель сунул в карман полицейскому 1000 гривен

В Покрове 45-летний водитель попытался откупиться от сотрудника патрульной полиции. Мужчина предложил полицейскому деньги.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Никопольского отделения полиции. Мужчина на мопеде проехал на красный сигнал светофора без шлема и, как выяснилось, без документов и с явными признаками опьянения.

Нарушителя остановили полицейские Покрова и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но мужчина отказался. Когда водителя пригласили к автомобилю для составления протокола, мужчина попытался «решить дело» с помощью денег и предложил 3000 гривен инспектору полиции, после чего сразу засунул полицейскому в карман 1000 гривен. Полицейский сразу вызвал следственно-оперативную группу, которая задокументировала факт взятки.

В данный момент нарушителю объявлено о подозрении по ч. 1 ст. 369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), что предполагает наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от двух до четырех лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе микроавтобус потерял колесо из-за ямы на дороге.

На месте нарушения

На месте нарушения

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас