ВЛАДА

Стало известно, когда запустят школу робототехники в Никополе

В Никополе IT-школу и робототехники откроют 15 сентября. Наряду с этим в Днепропетровской области запускают еще 7 инновационных учебных центров. 

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко написал, как продвигается ремонт в современных школах.

В сообщении сказано, что Днепропетровская область опережает города Украины по инновациям. Таким образом, в нынешнем году современные центры откроют в семи городах нашей области — Днепре, Каменском, Першотравенске, Желтых Водах, Павлограде, Покрове и Никополе. Педагоги, которые прошли летнее обучение, с нетерпением ждут встречи с детьми.

В данный момент во всех центрах ведутся последние приготовления: монтируют мебель, завозят оборудование. В современных школах будет 3D-принтер, лазерный станок, паяльная станция и компьютеры. Обучаться робототехнике детвора сможет абсолютно бесплатно.

Известно, что к 1 сентября будут готовы все семь школ робототехники. Однако их открытие состоится лишь 15 сентября, когда стартует сезон обучения во внешкольных учреждениях.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас