ЖИТТЯ

В школу Никополя завезут технику стоимостью миллион гривен

Осенью в Никополе откроют школу IT и робототехники. Ремонт и реконструкцию помещения начнут весной.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. Современную школу обеспечат набором оборудования: 3D-принтер, лазерный станок, паяльная станция и компьютеры. Технику закупят на средства областного бюджета, за один такой набор заплатят миллион гривен.

Никопольских преподавателей школы IT и робототехники обучат на базе частной школы, которая с 2016 года работает в Броварах. “Мы учим детей программировать, макетировать, осваивать web-дизайн и самостоятельно решать проблемы. В школе общаются единомышленники. В работе используем не игрушечный конструктор Lego, а платформу Arduino, проще говоря, это электронная «начинка» для построения простых систем автоматики и робототехники”, – рассказывает основатель школы Филипп Духлий.

Для школьников обучение робототехнике будет абсолютно бесплатным, возрастного ограничения нет, «обязаловки» тоже. Интересно – занимайся, не интересно – не ходи. Уровень для самых маленьких будет предполагать строительство роботов по типу Lego и примитивное программирование, а все дальнейшие уровни – уровни «свободного художника», когда ребенок будет делать то, что ему хочется.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, кто обеспечит уют и безопасность в школах и садах Никополя.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас