ВЛАДА

Стало известно, как проходит строительство футбольного стадиона в селе Приднепровское

В селе Приднепровское ведут строительство футбольного стадиона с крытыми трибунами. На строительство из областного бюджета выделили 21 325 002,01 гривны.

Информатор посетил Приднепровское и расскажет о том, как проходит строительство футбольного стадиона. Подрядчик – ООО «Ритейлер компани» приступили к строительству стадиона в начале августа. Место будущего стадиона оградили, на территории оживленно – работает техника, суетятся рабочие.

Исполняющий обязанности старосты Приднепровского старостата Александр Прокопенко рассказал о том, с чего все началось: “Идея и желание создать в селе место для занятий спортом возникла у общественности. Стремление людей поддержал голова Червоногригорьевского сельского совета Николай Матюк. В Днепропетровской ОГА одобрили инициативу руководителей Никопольского района, разработали проект, провели тендер и две недели назад, согласно утвержденному графику, подрядчик приступил к финальной стадии реализации проекта – строительству стадиона”.

Футбольный стадион размером 96 х 58 метров с крытыми трибунами, душевыми, санузлами и раздевалками планируют завершить в конце 2019 года. Финансирует проект Днепропетровская ОГА.

Следует отметить, что недалеко от будущего стадиона находится школа и детский сад, а еще здание тира. У руководства района есть задумка реконструировать пустующее помещение. Если планы осуществятся, то внутри оборудуют спортивный зал с полноценными душевыми и раздевалками.

Александр Прокопенко считает, что современный стадион и другие оборудованные места для занятий спортом будут формировать правильное мировоззрение подрастающего поколения. У молодежи появится выбор, желание и возможность вести здоровый образ жизни.

“Тренироваться на современном стадионе в комфортных условиях смогут все желающие. После занятий спортом дети и взрослые смогут цивилизованно принять душ и переодеться в оборудованных для этого помещениях. Строительство стадиона – это первый этап развития спорта в селе Приднепровское. В дальнейшем будем рассматривать возможность создания на его базе детской юношеско-спортивной школы”, – рассказал о планах руководства района исполняющий обязанности старосты Приднепровского старостата Александр Прокопенко.

В ближайшем будущем пустырь в селе Приднепровское, на улице Узловой, 12а, преобразится. На его месте появится современная территория для занятий спортом. Со временем рядом с основным стадионом планируют построить футбольное мини-поле, прилегающую территорию облагородят и сделают красивую парковую зону для отдыха и прогулок.

Ранее мы рассказывали о том, что в селе Покровское открыли полицейскую станцию стоимостью 3 миллиона гривен. А также о том, как живут люди в 20 километрах от Никополя.

Так будет выглядеть стадион с крытыми трибунами, душевыми и раздевалками

Так будет выглядеть стадион с крытыми трибунами, душевыми и раздевалками

Территорию стройки оградили в целях безопасности

Территорию стройки оградили в целях безопасности

Строительство идет полным ходом

Строительство идет полным ходом

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас