Нікополь До сайту

Стало известно, когда в Никополе начнется новый учебный год

В 2018 году 1 сентября выпадает на субботу, поэтому родителей волнует вопрос, когда же в Никополе начнется учебный процесс. Известно, что каждое учебное заведение должно самостоятельно принять решение, когда именно дети смогут сесть за парты

Сегодня определились с датой, когда именно дети отправятся в школу. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

Реклама

В этом году первый звонок может прозвенеть как 1-го сентября, в субботу, так и 3-го, в понедельник. После переговоров с директорами школ и встреч с родителями в Никополе решили, что торжественные мероприятия в школах проведут в субботу, 1 сентября. Традиционно они начнутся в 8:30 и будут длиться не более 30 минут.

После этого в учебных заведениях могут быть организованы развлекательные программы. Полноценный учебный процесс начнется в понедельник, 3-го сентября.

Ранее мы сообщили о том, в Никополе учителям начальной школы вручили 46 ноутбуков. Стало известно и то, что ожидает первоклассников в Новой украинской школе.

Реклама

Алена Радченко