ВЛАДА

Что ждет первоклассников Никополя в Новой украинской школе

В Никополе 1300 первоклассников ожидает новая школьная программа. Кардинальные изменения претерпели как подходы к обучению, так и строгий интерьер школьных классов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы горсовета Никополя. Что включают в себя школьные новшества,  рассказала начальник отдела образования и науки Елена Селютина.

С нового учебного года вводят интегрированное обучение для первоклассников. Занятия в Новой украинской школе предполагают игровую форму обучения. Но это еще не все. Детям не придется носить тяжелые портфели — все необходимое будет находиться в классе. Также никаких оценок и домашних заданий первоклассники не получат.

Теперь важным является то, в каком настроении находится ребенок – веселый, грустный или безразличный. Это нужно для того, чтобы учитель отреагировал и применил индивидуальный подход к ученику. Таким образом, если ребенок находится в плохом настроении, он может сменить парту на удобный диванчик и заняться каким-то своим делом, не мешая другим.

В перерывах между занятиями ученики не заскучают. Коридоры школ разрисовали для подвижных игр и изучения Правил дорожного движения.

“Мы надеемся, что в будущем мы получим совсем других выпускников, которые будут иметь не только знания, но и уметь их применять на практике, не бояться социума и смело отстаивать свою точку зрения”, –  говорит Елена Селютина.

Ранее мы сообщили о том, когда начнутся занятия. Помимо этого, стало известно о том, что первоклассники будут учиться с помощью LEGO.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас