ВЛАДА

Ученые из Никополя могут получить 50 000 гривен

Молодых ученых из Никополя и других городов Днепропетровской области приглашают принять участие в конкурсе и получить 50 тысяч гривен. Возраст участников от 25 до 35 лет.

Об этом Информатору стало известно в пресс-службе Днепропетровской ОГА. В конкурсе “Молодые ученые – Днепропетровщине” могут принять участие научные, научно-педагогические, педагогические сотрудники, а также аспиранты, докторанты, стажеры-исследователи.

Конкурс традиционный, пройдет в этом году уже 12-й раз и направлен на инновационное развитие региона. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Конкурс пройдет в три этапа. Сначала молодым ученым расскажут об условиях проведения конкурса и актуальных проблемах Днепропетровской области. Все представленные проекты распределят по трем направлениям – социальные, научные и научно-технические.

Далее – анализ проектов и независимое оценивание, которое проведут специалисты разных отраслей в течение месяца. После независимой экспертизы рецензенты выставят баллы за каждый научный проект.

На основании выставленных оценок отдельные научные проекты допустят к публичной защите. Это третий этап конкурса. Автор может сделать мультимедийную презентацию, а практический эксперимент добавит баллов.

Конкурс финиширует в декабре, тогда же назовут и имена победителей. Лучшие получат сертификаты и грант на реализацию проектов. Каждого победителя ждет денежный приз – от 20 до 50 тысяч гривен.

Ранее мы рассказывали о том, что школы Никополя готовы к 1 сентября. Помещения, в которых будут находиться первоклассники, соответствуют стандартам Новой украинской школы.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас