ЖИТТЯ

В Никополе на “горбатом” мосту очистили дождеприемники

16 августа в Никополе продолжают ремонтные работы на “горбатом” мосту. Работники КП “Горавтодор-1” очистили ливневки и залатали ямы.

Об этом Информатор сообщает с места события. 14 августа яму на “горбатом” мосту обозначили необычным способом, ветками от деревьев. Из-за этого знаменитое сооружение шутя прозвали «экомост».

Городская коммунальная служба оперативно отреагировала на появление дерева, и 15 августа дерево исчезло. На месте ямы, из которой торчало растение, появился «свежий» асфальт.

Ремонтные работы на мосту продолжаются: “Сделали термошов, закрыли два шва асфальтом. Кроме этого, прочистили дождеприемники. Сегодня проводим ямочный ремонт”, – пояснил начальник “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

Также руководитель рассказал о том, что в ближайшие дни на данном участке дороги установят новые дорожные знаки. На “горбатом” мосту ограничат движение автомобилей с массой более 24 тонн и нагрузкой на ось свыше 7 тонн.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе убирают карантинные сорные растения. Бригады «Горавтодор-1» работают в нескольких районах города.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас