Нікополь До сайту

В Никополе впервые украли контроллер со светофора

На улице Электрометаллургов возле школы № 6 два дня не работает светофор. Оказывается, кто-то украл устройство, управляющее сигнальным электрическим фонарем.

Причину поломки светофора удалось установить вчера. Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Алексей Савченко — начальник КП “Горавтодор-1”, выложил видео с комментариями с места событий.

Реклама

“Такого в нас ще не було!” – говорит Алексей. Он поясняет, что никто и никогда в Никополе не воровал контроллер – устройство, которое управляет светофором. По поводу случившегося было заявлено в полицию.

“Разбили ящик, вытащили электронику, устроили короткое замыкание”, – комментирует Савченко. В срочном порядке коммунальщику пришлось искать новый контроллер и выполнять ряд бессмысленных действий, чтобы установить устройство, — говорит он. Уже сегодня новый светофор обещают запустить в работу.

Ранее мы сообщили о том, как проходит ремонт тротуаров на улице Виктора Усова. Подрядчик обещает за две недели облагородить пешеходную зону по обе стороны на улице Виктора Усова.

Реклама

Алена Радченко

Видео: Алексей Савченко 

Реклама