ЖИТТЯ

В Никополе впервые украли контроллер со светофора

На улице Электрометаллургов возле школы № 6 два дня не работает светофор. Оказывается, кто-то украл устройство, управляющее сигнальным электрическим фонарем.

Причину поломки светофора удалось установить вчера. Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Алексей Савченко — начальник КП “Горавтодор-1”, выложил видео с комментариями с места событий.

“Такого в нас ще не було!” – говорит Алексей. Он поясняет, что никто и никогда в Никополе не воровал контроллер – устройство, которое управляет светофором. По поводу случившегося было заявлено в полицию.

“Разбили ящик, вытащили электронику, устроили короткое замыкание”, – комментирует Савченко. В срочном порядке коммунальщику пришлось искать новый контроллер и выполнять ряд бессмысленных действий, чтобы установить устройство, — говорит он. Уже сегодня новый светофор обещают запустить в работу.

Ранее мы сообщили о том, как проходит ремонт тротуаров на улице Виктора Усова. Подрядчик обещает за две недели облагородить пешеходную зону по обе стороны на улице Виктора Усова.

Posted by Алексей Савченко on Monday, 13 August 2018

Алена Радченко

Видео: Алексей Савченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас