ЖИТТЯ

В Никополе пройдет необычный субботник

Жителей Никополя приглашают на необычный субботник, который состоится 11 августа в парке “Металлург”. Здесь не только проведут уборку, но и планируют установить лавочки и разрисовать асфальт на радость детям.

Об этом Информатор узнал от председателя ассоциации ОСМД “Светлодар” Алены Черной. Она посвящает общегородской субботник памяти активиста Александра Тихона.

В субботу, 11 августа, с самого утра начнут убирать в парке “Металлург”. Желающих принять участие в добром деле ожидают в 8:00 у центрального входа. Алена Черная призывает неравнодушных не только присоединиться к мероприятию, но и оказать посильную финансовую поддержку, в которой ей отказали депутаты.

Как оказалось, председатель ассоциации ОСМД “Светлодар” обратилась к некоторым из народных избранников горсовета Никополя с просьбой установить пару лавочек возле памятного знака воинам 206-й Стрелковой дивизии, но получила отказ. Поэтому Алена Черная просит отозваться тех, кто может помочь материально, чтобы успеть изготовить две лавочки, которые установят 11 августа неподалеку от обелиска.

Памятный знак воинам 206-й стрелковой дивизии

Памятный знак воинам 206-й Стрелковой дивизии

Помимо этого, Алена Черная предлагает сделать город ярче и нарисовать игры на асфальте для детей в парке “Металлург”. Поэтому приглашает художников и не только принять участие в субботнике. Краской и перчатками жителей обещают обеспечить.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе взялись за ремонт тротуаров на улице Виктора Усова. На это выделили 1 миллион гривен.

В парке "Металлург" хотят нарисовать игры на асфальте

В парке “Металлург” хотят нарисовать игры на асфальте

Субботник пройдет 11 августа, начало в 8:00

Субботник пройдет 11 августа. Начало в 8:00

Алена Радченко

Фото из социальной сети

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас