ЖИТТЯ

Погода на 28 июля: в Никополе будет облачно, возможен дождь

В субботу с самого утра небо в Никополе покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Утро и день пройдут без осадков.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Укргидрометцентр. Вечером в Никополе возможен дождь c грозой.

Ночью и утром температура воздуха составит +23… +26 градусов, днем — до +29 °С. Вечером столбики термометров покажут +27…+24 градусов. Ветер северо-восточный, до 5 метров в секунду.

Восход солнца 28 июля можно встречать в 5:13, закат ожидать в 20:24. Интересно, что самую высокую температуру в этот день за последние 130 лет зафиксировали в 1999-м: она составила 39,6 градуса. А прохладнее всего было в 1996-м — всего 11,4 градуса выше нуля.

28 июля почитается память мучеников Кирика и Иулитты. В народе этот день называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь. Женщины в прежние времена праздновали день “матушки Улиты”, почитая ее своей заступницей. Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: “На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит”. Поэтому, будет дождь или солнце — угадать сложно.

Прогноз Укргидрометцентра

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас