ЖИТТЯ

В Никополе на безопасность жителей модульного городка потратили 41 000 гривен

В Никопольском модульном городке, в котором проживают люди с оккупированных территорий, усилили меры безопасности. Здесь установили специальное оборудование для тушения огня.

Обучение прошли те, кто отвечает за безопасность в модульном городке. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

В декабре прошлого года в модульном городке Каменского случился пожар, во время которого погиб 2-летний мальчик. Во избежание трагедии в Никополе, чиновники решили усилить безопасность и приобрели специальное оборудование для тушения огня: пожарную колонку и два пожарных рукава. На это из городского бюджета направили 41 000 гривен.

Новое оборудование установил дежурный подразделения 28-й государственной пожарно-спасательной части. Он наглядно показал, как правильно подключать пожарную колонку к гидранту, а также как действовать в случае чрезвычайной ситуации до приезда спасателей.

Напомним, ранее мы сообщили о том, что в никопольском городке для переселенцев комиссия зафиксировала нарушение норм пожарной безопасности. Оказалось, проблем несколько: просроченные огнетушители, старая проводка и отсутствие рабочего гидранта. Выявленные недостатки устранили за 20 дней.

Ранее мы сообщили о том, что с 23 по 27 июля на значительной части территории Днепропетровской области и Никополя сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. В указанный период синоптики обещают кратковременный дождь и грозы.

В Никопольском модульном городке усилили безопасность

В Никопольском модульном городке усилили безопасность

Здесь установили специальное оборудование для тушения огня

Здесь установили специальное оборудование для тушения огня

Обучение прошли те, кто отвечает за безопасность в модульном городке

Обучение прошли те, кто отвечает за безопасность в модульном городке

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас