ЖИТТЯ

В Никополе заросли кустарников вдоль дороги мешают водителям и пешеходам

В Никополе горожан просят поучаствовать в акции “Подстриги кусты у дороги”. Желающих пока немного, а вот проблемных мест в городе предостаточно. 

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Подстричь разросшиеся кустарники предложила председатель ОСМД Алена Черная в одной из групп.

Идея провести акцию возникла после публикации о том, что в центре Никополя возле пешеходного перехода беспорядочно растет кустарник. Его ветви загораживают видимость людям и водителям, что может спровоцировать аварию.

Алена Черная объявила акцию и просит жителей сообщать о проблемных местах. Для этого нужно сделать фото кустарников, которые загромождают видимость на проезжей части. Далее следует войти в группу,  чтобы оставить фотографию и свое согласие на участие в мероприятии. Ножницами и яркими жилетами организаторы акции обещают обеспечить.

По словам Алены Черной, стричь кусты в Никополе согласились всего 2 человека, поэтому столь благородное дело может перерасти в пустую затею. Председатель ОСМД просит неравнодушных горожан откликнуться и совместно сделать город безопаснее.

Ранее мы сообщили о том, что в центре Никополя фонарный столб может рухнуть на проезжую часть. Водителям следует быть внимательными на опасном участке дороги.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас