ЖИТТЯ

В Никополе 17-летнего парня ударили битой по голове

В Никополе задержали мужчину, который нанес подростку тяжелые травмы головы. Полицейские задержали подозреваемого – 27-летнего мужчину.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области. 17-летнего подростка с открытой черепно-мозговой травмой обнаружила во дворе собственного домовладения мать.

21 июня в селе Покровское Никопольского района местный житель заподозрил подростка в краже телевизора. Мужчина приехал к дому подростка и зашел во двор с битой в руках. Без выяснения обстоятельств мужчина несколько раз ударил парня по голове. В результате 17-летний пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, его доставили в больницу.

3-го июля следователь по согласованию с местной прокуратурой нападающему объявил о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), что предусматривает лишение свободы от 5 до 8 лет. Злоумышленник находится под круглосуточным домашним арестом.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе лагерь «Великий Луг» взяли под охрану бойцы «Днепр-1». А также о том, что в Марганце задержали подозреваемого, который убил друга из-за алкоголя.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас