ЖИТТЯ

В Никополе осадки в три раза превысили норму и повредили линии электропередач

28 июня в Никополе выпали осадки, превышающие норму в три раза. Сильный ветер повалил деревья и повредил линии электропередач. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе горсовета Никополя. Во избежание случаев электротравматизма в городе создали оперативный штаб.

29 июня в горсовете Никополя специалисты решали, как быстро устранить последствия непогоды. Для ликвидации аварий задействовали 6 бригад.

Жителей просят быть осторожными и не приближаться к оборванным электропроводам, прикасаться к ним смертельно опасно. Даже на расстоянии менее 8 метров от проводов, которые лежат на земле или свисают с опор, вас может ударить током. Поэтому не подходите к ним. Лучше оградите место обрыва или подежурьте рядом до прибытия аварийно-спасательной бригады.

Если вы обнаружили оборванный электрический провод или другие повреждения в сетях, немедленно звоните:

  • 0-800-500-444 – диспетчерская служба района электрических сетей;
  • 5-00-50 – дежурный исполкома;
  • 101 – Служба спасения.

На заседании оперативного штаба отметили, что в городе продолжаются работы по ликвидации аварии на трубопроводе улицы Вольвача. Со вчерашнего дня жители этого района сидят без воды.

Ранее мы сообщили о том, что женщину убило током во время непогоды. А также о том, что на территории Никополя и области объявили штормовое предупреждение.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас