ЖИТТЯ

В Никополе неплательщикам отключат газ: долг населения составляет более 131 миллион гривен

В  Никополе неплательщикам отключат газ. Задолженность населения составляет более 131 миллиона гривен.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе горсовета Никополя. Поставщики “голубого топлива” идут на крайние меры и готовы отключить злостных неплательщиков от газовой сети.

Компания ООО “Днепропетровскгаз Сбыт” поставляет природный газ бытовым потребителям по всей Днепропетровской области, в том числе и более чем 178 тысячам жителям Никопольского региона. С начала отопительного сезона 2017 – 2018 года значительно выросла задолженность абонентов перед газовщиками. По состоянию на 1 июня она составляет более 131 миллиона гривен. В виду этого клиентам-должникам было отправлено более 6000 сообщений с предупреждением об отключении газоснабжения.

Большая часть неплательщиков задолжала за энергоресурсы свыше 5 тысяч гривен. Долг некоторых абонентов возрос до нескольких десятков тысяч гривен.

Чтобы не накапливать долги, специалисты “Днепропетровскгаз Сбыта” рекомендуют своим клиентам оформить субсидию и реструктуризировать долг. Для этого следует подготовить заявление с полным пакетом документов. Все же окончательное решение о реструктуризации долга примет ООО “Днепропетровскгаз Сбыт”.

Долг придется погашать в любом случае, даже если вас отключат от газоснабжения. К тому же, за повторное подключение тоже придется платить.

Если вам перекрыли подачу “голубого топлива” за неуплату, то подключаться самостоятельно к сети не стоит. Во-первых, это нарушение закона. Во-вторых, вы ставите свою жизнь и жизнь соседей под угрозу, – отмечают газовщики. В таких случаях сотрудники обслуживающей компании имеют право прекратить подачу газа механическим путем с применением спецтехники.

Ранее мы сообщили о том, что “Никопольводоканал” подаст в суд на должников. Коммунальному предприятию не хватает средств на бесперебойную работу предприятия.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас