ЖИТТЯ

В Никополе ливневки не прошли испытание дождем

28 июня в Никополе в результате грозы и сильного ветра упали столбы и деревья. А летний дождь с грозой и градом залил улицы города.

О том, как ливнеприемники “справились” с большим объемом дождевой воды, Информатору рассказал начальник Коммунального предприятия “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

“Ситуация с ливнеприемниками следующая: на пересечении улиц Электрометаллургов и Героев Чернобыля вода “улетает”, но возле железнодорожных путей, на отрезке от железной дороги до ЖБК, ров-испаритель на 70 % забит строительным мусором. С завтрашнего дня работники “Горавтодора” планируют заняться его расчисткой. Также необходимо восстанавливать часть ливневки возле шестой автобазы, ведь они взаимосвязаны”, – пояснил начальник.

Ливнеприемник на Запорожской, возле межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела (МРЭО), который делали подрядчики, кое-как справляется с потоком воды, но ее на дороге достаточно для опасных детских игр. Мальчишки прыгают с тротуара на проезжую часть под брызги проезжающих машин.

Ливневки возле дамбы у памятного знака – пушки, и на улице Дружбы тоже засорены. Коммунальщикам предстоит выполнить большой объем работ по расчистке сточных желобов.

Ранее мы рассказывали о том, что дождевая вода уволокла номерные знаки автомобилей. А также о том, что спасатели обратились к жителям Никополя.

Старая часть города - перед лестницей на дамбу

Старая часть города. Перед лестницей на дамбу

Мария Дымченко

Фото: из социальных сетей

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас