Нікополь До сайту

Птицы и черепахи, козы и ежи: встреча с животными, обитающими в черте города

Животные – самая интересная для наблюдений часть природы. В черте города рядом с нами существует животный мир, который спрятан от глаз человека.

Животные динамичны – они двигаются, издают звуки, совершают действия, ведут себя определенным образом. Рядом с нами проживают насекомые, дождевые черви, красивые бабочки, надоедливые комары, паразиты, которых лучше не видеть. Информатор понаблюдал за теми, кто ближе по развитию к нам, людям. Это звери и птицы.

Реклама

В нашей Степной зоне увидеть зверей (млекопитающих) трудно. Они боятся человека и не стремятся попадаться нам на глаза. И если в мегаполисах встреча с диким миром животных – редкость, то в Никополе это вполне реально. Иногда вечером, сидя на берегу Каховского водохранилища, можно услышать плеск водяной крысы – ондатры.

Птицы обычно менее боязливы. Даже в городах их достаточно много. Наблюдение за птицами – бердсвотчинг – распространенный вид отдыха в западных странах. В Северной Америке им увлекаются десятки миллионов людей. В Никополе тоже можно позволить себя подобное увлечение.

Земноводных – лягушек, жаб, и пресмыкающихся – ящериц и змей, также можно достаточно часто встретить там, где остались элементы не совсем измененной природы.

Реклама

В объектив Информатора попали домашние утки, гуси, цыплята, серый баклан, который не может летать и которого подобрали неравнодушные никопольчане, ежики и черепахи, которые встречаются во дворах частных владений и другие. А также страусы эму и павлины, которые очень гармонично вписываются в городскую жизнь.

Ранее мы рассказывали о том, как выглядит змеиный рай в зоне отдыха Никополя. А также показывали экскурсию в удивительный мир экзотических животных.

Бройлерная утка

Белоснежный селезень

Птичий двор

Грациозный гусь

На птичьем дворе суетится малышня

Голошейка – отважная птичка

Спасенная птица

Кушает сырую рыбу и учится летать

Страус эму

Забавный парниша

Степная черепаха

Неожиданный гость

Ежик-малыш

И даже змеи у кого-то вызывают умиление

Молоко хозяину не достанется

Козленок в парке

Никополь – город контрастов

Беззаботная лягушка

Мария Дымченко

Реклама