Нікополь До сайту

Безопасность на воде: спасатели обратились к жителям Никополя

Во время летнего отдыха все больше жителей и гостей города проводят досуг у водных объектов. В Никополе отведено два безопасных места, где разрешено купаться и загорать. Это городской пляж и база отдыха ОАО “НЗФ”.

В этих местах дежурят спасатели, ведется контроль за физико-химическим и микробиологическим составом воды, взяты пробы грунта, дно водоема очищено от опасных предметов. Другие места не предназначены для купания и обозначены соответствующими табличками. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы горсовета Никополя.

Реклама

Как показывает печальная статистика Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, с начала года на водоемах Днепропетровщины погибли 11 человек. Самой распространенной причиной несчастных случаев является несоблюдение правил безопасного поведения. В частности, это купание в не оборудованных местах и ​​купание в нетрезвом состоянии.

Специалисты просят обратить внимание горожан на то, что в этом году береговая полоса Каховского водохранилища в районе профилактория ОАО “НЗФ” на улице Сечевая, 52 не отведена для отдыха, поэтому купаться здесь запрещено и опасно.

Основные правила безопасности во время купания:

Реклама

Как спасти утопающего:

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе на городском пляже имитировали чрезвычайную ситуацию и спасли утопающего. И о том, что спасатели просят не оставлять детей без присмотра и заботиться об их безопасности во время летних каникул.

Алена Радченко 

Реклама