ЖИТТЯ

Шокирующий ночной сервис на автовокзале Никополя

Автовокзал Никополя не отличается сервисом и гостеприимностью. Пассажиров встречают стая бездомных собак и поломанные стулья.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Пост возмущения написала Елена Леонова в одной из групп.

Девушка сообщает о том, что в зале ожидания автовокзала Никополя нет никаких условий для пребывания пассажиров. Это Елена проверила на себе, когда из-за поломки автобуса ночной рейс отменили и пришлось ожидать следующего.

При входе в здание автовокзала стая бездомных собак окружила и не давала девушке проходу. Войти в помещение помог сотрудник автостанции. В зале ожидания дурно пахло, бродили бездомные. К тому же все стулья были заняты спящими пассажирами. А те, которые оставались свободны, были поломаны.

Елена отмечает, что автостанция Никополя охраняется лишь бездомными животными. А такие понятия, как цивилизация и гигиена, на автовокзале давно забыли.

Пост из социальной сети Facebook

Пост из социальной сети Facebook

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к директору автовокзала Никополя. Со слов начальницы, вопросом бездомных животных должен заниматься горсовет Никополя. Что касается нехватки стульев, то их ломают пассажиры. Однако вскоре в зал ожидания обещают добавить новую мебель. Сотрудники автовокзала за собственные деньги приобрели партию стульев.

Поломанные стулья встречают пассажиров

Поломанные стулья встречают пассажиров

Все места заняты

Все места заняты

То, что в Никополе называют автовокзалом, является еще и автостанцией. Этот объект предназначен для оказания услуг пассажирам и перевозчикам, согласно статье 36 Закона Украины “Об автомобильном транспорте”, – говорит адвокат Ирина Лось. Она перечисляет, что входит в перечень обязательных услуг, которые автостанция предоставляет пассажирам:

  • продажа билетов;
  • пользование помещениями для ожидания поездки, обустроенными местами для сидения;
  • возможность пользования общественными уборными;
  • информирование о расписании движения автобусов и стоимости поездки.

К тому же, согласно Закону Украины “Об автомобильном транспорте”, владельцы автостанции несут ответственность за качество и безопасность предоставляемых услуг пассажирам и автомобильным перевозчикам, техническое и санитарно-гигиеническое состояние зданий, сооружений, оборудования и территории автостанции.

Ранее мы рассказывали о том, почему в Никополе не делают дорогу на Электрометаллургов. И когда возобновят ремонтные работы.

Ночью на автовокзале

Ночью на автовокзале

Алена Радченко

Фото из социальной сети  

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас