ЖИТТЯ

В Никополе на улице Дружбы крадут новые бордюры

В Никополе на улице Дружбы, 4взялись облагораживать центральный тротуар. Внутриквартальную дорогу не ремонтировали 40 лет, со дня вселения людей в многоэтажки. Однако начатые работы до конца не довели, а теперь часть бордюров украли, а остальные – разбили.

Об этом Информатор узнал из социальной сети Facebook. Свое сообщение в одной из групп оставила Светлана Северин.

Девушка выложила обращение к местной власти, в котором просит завершить задуманное. По телефону Светлана рассказала, что две недели назад рабочие вырыли траншеи, после взялись устанавливать бордюры. На том все остановилось. Кто-то из жителей соорудил переход для велосипедистов из брошенных стройматериалов. К тому же, в ночное время здесь не пройти, можно покалечиться.

Фото из социальной сети

Фото из социальной сети

Неоднократно девушка была свидетелем того, как подростки разрушали бордюры. А сегодня утром незнакомцы грузили стройматериалы в прицеп от машины. На возражение Светланы ей последовали угрозы.

Внутриквартальный тротуар на улице Дружбы, 4 – активное пешеходное сообщение, – говорит депутат этого округа Елена Каращук. Люди движутся в сторону супермаркета, дети – в школу № 20. Зимой и осенью во время дождей из-за грязи по дорожке не пройти. Поэтому жители неоднократно просили депутата решить вопрос с центральным тротуаром.

Два года Елена добивалась, чтобы два метра пешеходного пути облагородили. И вот наконец приступили к работам. Буквально неделю депутат отсутствовала, а когда вернулась, выяснилось, что часть бордюров разбили, еще часть –  украли.

По сообщению Елены Каращук, строительные работы по укладке тротуара на улице Дружбы, 4, продолжат в этот четверг. Это депутату пообещал заместитель городского головы Сергей Тыхенко, который отметил, что недостающие бордюры восполнят и тротуар облагородят плиткой.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе «Деревья мира» поросли травой. На борьбу с сорняками, вместо коммунальщиков, вышел местный эколог.

В Никополе на улице Дружбы воруют новые бордюры

В Никополе на улице Дружбы воруют новые бордюры

Внутриквартальная дорога не видела ремонта долгих 40 лет

Внутриквартальная дорога не видела ремонта долгих 40 лет

Начатые ремонтные работы до конца не довели, а теперь часть бордюров украли, а остальные - разбили

Начатые ремонтные работы до конца не довели, а теперь часть бордюров украли, а остальные – разбили

 Алена Радченко

Фото: Светлана Северин

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас