ЖИТТЯ

В Никополе автомобиль задавил 80-летнюю женщину

В Никополе на улице Каштановая, 51, случилось смертельное дорожно-транспортное происшествие. Во дворе дома водитель на Mercedes задавил 80-летнюю женщину.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе отдела полиции Никополя. Происшествие расследует областное управление правоохранительной службы.

По сообщению одного из очевидцев, парень, который находился за рулем автомобиля, засмотрелся на свою спутницу, которая находилась рядом, и не увидел, как пожилая женщина переходит дорогу. В результате пенсионерка оказалась под колесами иномарки.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые повлекли смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением водительских прав на срок до трех лет или без такового. Ведется следствие.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе полицейские проверили 50 предприятий на выявление фактов продажи алкоголя без лицензии. Во время рейдов участковые изъяли 600 литров алкогольных напитков.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас