ВЛАДА

Возле Никополя на берегу Каховского водохранилища хотят построить новый объект

В поселке городского типа Червоногригорьевке хотят построить перевалочный зерновой терминал с причалом. Объект может появиться на берегу Каховского водохранилища.

Об этом Информатору рассказал депутат поселкового совета Червоногригорьевки Андрей Клачук. Вопрос о строительстве обсудили 31-го мая на VIII внеочередной сессии сельсовета.

“Поселковый голова Николай Матюк довел до сведения депутатов информацию о предложении инвесторов построить на территории Червоногригорьевской общины перевалочный зерновой терминал с причалом на Каховском водохранилище, вместимостью примерно 40 000 тонн зерна”, – пояснил Андрей Клачук.

Также стало известно, что один такой зернотерминал на территории объединенной территориальной громады уже строится возле поселка Каменское в Новопавловском заливе. Второй планируют возвести в районе пустыря – между бухтой и выездом на дамбу в Червоногригорьевке.

Представитель громады говорит о том, что с появлением нового объекта пополнится местный бюджет – это произойдет за счет оплаты аренды за использование земли. Кроме этого, обеспечит новыми рабочими местами 30 жителей общины.

В данный момент решение по строительству перевалочного зернового терминала с причалом еще не принято, но находится в стадии обсуждения.

Ранее мы рассказывали о том, как будет выглядеть парк Победы в Никополе.

Участок, на котором может появиться новый терминал

Участок, на котором может появиться новый терминал

Мария Дымченко

Фото из социальных сетей

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас