Нікополь До сайту

В Никополе митингующие перекрыли дорогу на Херсонской

30 мая жители 3-го участка и 1-го квартала перекрыли трассу международного значения на улице Херсонской. Протестующие требовали вернуть воду в их дома и квартиры. 

Об этом Информатор сообщает с места события. Во время акции протеста люди двигались по проезжей части в двух направлениях и не пропускали транспорт. Огромные фуры были вынуждены ожидать, когда закончится пикет. Некоторым удалось объехать протестующих.

Реклама

У жителей 3-го участка и 1-го квартала лопнуло терпение. Два месяца люди живут без воды. Многократные жалобы в “Никопольводоканал” никакого результата не дали. Недавнее обещание директора коммунального предприятия, который намеревался пустить питьевую воду 29 мая, – не сбылось. В отчаянии люди вышли на дорогу и перекрыли трассу государственного значения.

“Два месяца мы сидим без воды. Так закольцевали, что нет ни питьевой воды, ни технической в многоэтажках и в частном секторе. В прошлом году мы на два месяца остались без воды и выживали благодаря технической. В этом вообще нет никакого водоснабжения. 23 мая на собрании нам пообещали, что поквартально будут подавать техническую воду. С жителями заключили договора, мы, в свою очередь, произвели оплату. Но воды как не было, так и нет”, – жалуются люди.

“С апреля месяца нам не подают техническую воду. К тому же, два месяца нет питьевой воды в кране. Ее дают ночью, и мы вынуждены не спать, чтобы выполнить домашние дела и элементарно помыться. Ходим на работу, не выспавшись”, – говорит Татьяна Сова, которая проживает на улице Полины Осипенко.

Реклама

Протестующих  пытался успокоить заместитель городского головы Сергей Тыхенко. Он пояснил, что директор “Никопольводоканала” до 6 июня обещает жителям 1-го квартала и 3-го участка пустить техническую воду. С ее появлением, – говорит он, – появится и питьевая вода.

Правда, возмущенные жители мало верят обещаниям, поэтому настроены подождать до 4 июня, и если ситуация не изменится,  вновь выйдут на пикет и перекроют трассу международного значения.

Ранее мы сообщили о том, что на третьем участке и первом квартале появится техническая вода.

Реклама

30 мая жители 3-го участка и 1-го квартала перекрыли трассу международного значения на улице Херсонской

Протестующие требовали вернуть воду в их дома и квартиры

Транспорту преградили путь

Движение остановилось

Фуры в ожидании

Трасса перекрыта в обоих направлениях

Дорога была перекрыта в направлении Покрова

Время остановилось

Полиция на страже

Люди в отчаянии

Все под контролем

Транспорт объезжал митингующих

Сергей Тыхенко успокаивает жителей

1-й квартал

У людей лопнуло терпение

Даже гневаясь, люди умеют улыбаться

Заместитель городского головы

Оператор

Без воды два месяца

Жители отдаленного района решили подождать до 4 июня

Если вода не появится, жители 1-го квартала и 3-го участка снова выйдут на митинг

Алена Радченко