ЖИТТЯ

Стали известны результаты онлайн-голосования по поводу переименования Днепропетровской области

Стали известны результаты электронного голосования по поводу переименования Днепропетровской области. Опрос среди жителей города провели на сайте городского совета Никополя и в социальной сети Facebook.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе горсовета. Социальный опрос специально организовали, чтобы горожане высказали свое мнение в этом вопросе.

С 4 мая по 17 мая жители Никополя участвовали в электронном голосовании по поводу переименования Днепропетровской области. Горожане решали, какое название будет носить Днепропетровская область в будущем. Для этого, на выбор им представили три варианта: Днепровская, Днепропетровская и Сичеславская.

25 мая стали известны результаты электронного выбора жителей Никополя. Как оказалось, 379 человек отдали предпочтение Днепровской области, 224 жителя не хотят ничего менять и предлагают оставить прежнее название. И всего 107 человек проголосовали “за” Сичеславкую область.

Напомним, 18 мая в Никополе состоялись общественные слушания по поводу переименования области, во время которых в своем большинстве громада поддержала название – Сичеславская.

Все результаты голосования местные чиновники направят в областной совет. Именно там примут окончательное решение по поводу дальнейшего названия Днепропетровской области.

Ранее мы сообщили о том, как передать привет из Киева в Никополь online.

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас