ВЛАДА

Днепропетровщина в числе лидеров по количеству восстанавливаемых автодорог

Днепропетровщина – одна из областей, которая восстанавливает больше всего украинских автодорог. В 2018 году в области планируют отремонтировать почти 130 коммунальных дорог. На это из областного бюджета выделяют почти 1 миллиард гривен.

Об этом Информатору стало известно из заявления министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна во время рабочего визита на Днепропетровщину. Он проинспектировал ход строительства второй очереди объездной вокруг Днепра.

Как отметил министр, Днепропетровщина – одна из областей, которая больше всего инвестирует, контролирует и восстанавливает украинских автодорог. Если в 2016-2017 годах концентрировали усилия на том, чтобы восстановить проездность на дорогах и сделать капремонт, то в этом году уже строим новые объекты. Строится дорожная инфраструктура Днепропетровщины, Полтавщины и многих других регионов.

В этом году на ремонт и строительство дорог в Украине запланировано 50 млрд грн. Это рекордная сумма, акцентировал Владимир Омелян. По его словам, капремонта требуют 170 тысяч километров украинских автодорог.

Министр инфраструктуры проверил ход строительства второй очереди объездной вокруг Днепра. На достройку путепровода и подъездов к нему из областного бюджета выделили более 40 млн грн.

Технический надзор за строительством осуществляют специалисты Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области. Следующий участок на объездной – 7-километровая дорога на аэропорт и Южный мост. Общая стоимость работ – почти 600 млн грн.

Благодаря строительству объездной вокруг города Днепра должна увеличиться пропускная способность дорог и за пределы областного центра выйдет значительная часть транспорта, преимущественно, грузовиков.

Первая очередь объездной, протяженностью 18 км, была сдана в эксплуатацию в 2011 году. Строительство второй очереди стартовало в 2012-м, однако через два года его приостановили из-за отсутствия финансирования.

В 2017-м на Днепропетровщине отремонтировали почти 70 км дорог государственного значения в криворожском, донецком, полтавском и запорожском направлениях. Кроме ремонта национальных автомагистралей, в регионе ремонтируют и коммунальные дороги. За три последних года обновили около 500 путей.

Ранее мы писали о том, что необходимо запастись водой, так как в Никополе будет проведена дезинфекция на водопроводных сетях.

На ремонт 130 коммунальных дорог из областного бюджета выделяют почти 1 миллиард гривен

На ремонт 130 коммунальных дорог из областного бюджета выделяют почти 1 миллиард гривен

Строительство второй очереди объездной вокруг Днепра идет полным ходом

Строительство второй очереди объездной вокруг Днепра идет полным ходом

София Новицкая

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас