ЖИТТЯ

Запаситесь водой: в Никополе будет проведена дезинфекция на водопроводных сетях

В пятницу, 18 мая, с 17:00 до 12:00 19 мая, суббота, будет проводиться дезинфекция на водопроводных сетях и сооружениях города (в том числе 3-го участка и микрорайона «Трубник-2»), а также в селах Каменское, Пригородное и Южное. Вода будет подаваться с повышенной дозой хлора под давлением.

Об этом Информатору сообщили в КП “Никопольводоканал”. На данный период водоснабжение останавливать не будут. Водоснабжение будет производиться с пониженным давлением и на верхних этажах многоэтажных домов возможно отсутствие воды.

Коммунальное предприятие “Никопольводоканал” просит жителей заблаговременно запастись водой для пользования на период времени с 17 часов 18-го мая до 12 часов 19-го мая.

Для обеспечения эффективности хлорирования и во избежание засорения фильтров водомеров не рекомендуется открывать краны подачи холодной воды в период дезинфекции. С 8 часов 19-го мая необходимо открыть краны, вентили и другие запорные устройства, чтобы пропустить через внутренние сети хлорную воду.

Во избежание отравлений пользоваться водой на питьевые потребности и приготовление пищи с 17 часов 18 мая до 12 часов 19 мая запрещается! При открытии кранов после 8 часов 19 мая необходимо сбросить остаток хлорированной воды до исчезновения хлорного запаха.

Ранее мы писали о том, что на Запорожской АЭС отключили энергоблок от сети.

Екатерина Мельникова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас