Нікополь До сайту

В горсовете Никополя стреляли резиновыми пулями: полиция ведет расследование

Национальная полиция Днепропетровской области проводит расследование по факту событий на сессии горсовета в Никополе. Открыто ряд уголовных производств. 

В ходе досудебного расследования установлено 2 человека, которые сделали выстрелы вверх. Нарушителей порядка опросили. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции Никополя.

Реклама

При осмотре полицейские изъяли у мужчин 2 спецсредства для отстрела резиновых пуль (спецсредства зарегистрированы и имеют действительные разрешения). По факту событий на сессии Никопольского городского совета полиция открыла ряд уголовных производств.

Напомним, 4 мая примерно в 10.15 во время внеочередной сессии Никопольского городского совета между депутатами и активистами возникла потасовка, в результате которой один из мужчин сделал несколько выстрелов вверх из оружия. Никто из присутствующих не пострадал.

Следственным отделом горотдела полиции внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ст. 293 (групповое нарушение общественного порядка) и ч. 2, 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Реклама

Ранее мы сообщили о том, что «Правый сектор» выдвинул требования полиции.

Алена Радченко 

Реклама