ЖИТТЯ

Жители Никополя могут предложить свои идеи по привлечению в регион инвесторов

Днепропетровский областной совет приглашает каждого жителя присоединиться к масштабной подготовке презентации области. А именно: рассказать об объектах, предприятиях и других достоинствах региона на весь мир. Возможно, чья-то идея сможет побудить инвесторов к конкретным проектам в области.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы облсовета. Свое мнение о том, что лучше всего сможет передать инвестиционный потенциал Днепропетровщины, жителям области предлагают прислать на адрес пресс-службы press.dnepr.oblsovet@gmail.com с темой письма «Презентация». Лучшие из них областная власть вскоре представит в Киеве для всех дипломатических представительств, консульств и посольств.

Главная цель этого мероприятия – привлечь инвестиции в область, показать привлекательность региона для иностранцев. Как известно, на Днепропетровщине уже успешно работают разнообразные предприятия с иностранным капиталом – это французы, канадцы, швейцарцы, немцы.

Известно также, что иностранцам презентуют Инвестиционный паспорт области, в который входят конкретные бизнес-проекты. А также – недавно изданный сувенирный альбом о Петриковской росписи и казацких песнях, которые признаны ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием всего человечества.

Ранее мы писали о том, что в здании горсовета Никополя позвучали выстрелы: как прошла внеочередная сессия.

София Новицкая

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас