ЖИТТЯ

На Днепропетровщине объявили высокий уровень пожароопасности

Со 2 по 5 мая по всей Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение. На территории области будет чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности. 

В регионе прогнозируют 5-й, самый высокий, класс пожарной опасности. Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области.

2 мая, по прогнозам гидрометцентра, в области дневная температура воздуха будет колебаться от 25 до 30  градусов тепла. Ночью столбики термометров покажут 8 — 13 градусов выше нуля. Осадков в этот день не предвидится. Скорость восточного ветра составит 7 — 12 м/с.

3 — 4 мая будет тоже тепло. Днем воздух прогреется до 25 — 30 градусов, а ночью столбики термометров покажут 10 — 15 градусов тепла. Осадков в этот день также не предвидится. Скорость восточного ветра аналогично составит 7 — 12 м/с.

ГСЧС призывает граждан строго придерживаться правил пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах. Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять тлеющие окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Во время отдыха на природе необходимо помнить, что нарушение правил пожарной безопасности несет угрозу не только окружающей среде, а в первую очередь вашей жизни и здоровью.

Ранее Информатор сообщал, что спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности на природе.

Екатерина Воронцова 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас