ЖИТТЯ

Спасатели предупреждают о повышенной пожарной опасности на природе

Ежедневно происходят сотни пожаров в природных экосистемах, которые наносят значительный ущерб окружающей среде и населению. Сначала года показатель возгораний превысил отметку в 9500 случаев.

Об этом Информатор сообщает, ссылаясь на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Вероятность внезапных возгораний на территории области города и района крайне велика в связи с высоким уровнем пожароопасности.

1 мая, по прогнозам гидрометцентра, в Никополе дневная температура воздуха составит 26 градусов тепла. Ночью столбики термометров покажут 10 – 14 градусов выше нуля. Осадков в этот день не предвидится. Скорость юго-восточного ветра составит 2 – 4 метра в секунду.

2 – 3 мая ожидается не менее теплая погода. Днем воздух прогреется до 24 – 26 градусов, а ночью столбики термометра покажут 13 – 14 градусов тепла.

В связи с этим спасатели призывают аккуратно обращаться с огнем во время пребывания в парках, лесах, на открытых территориях, так как несоблюдение правил пожарной безопасности в жаркую и сухую погоду может привести к пожарам в экосистемах.

Ранее мы сообщали о мерах безопасности и первой помощи при порезах и ожогах.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас