ЖИТТЯ

Стало известно, когда в Никополе запустят фонтаны

Новый фонтанный сезон откроется 21 апреля. Именно в этот день в парке Победы заработает первый фонтан. Остальные четыре искусственных источника запустят до 1 мая этого года. Еще один фонтан ждет реконструкция.

Об этом Информатору стало известно в управлении ЖКХ Никополя. Первый фонтан начнет свою работу в канун мероприятий, приуроченных к 370-й годовщине избрания Богдана Хмельницкого Гетманом Украины в Никитинской Запорожской Сечи.

Еще 4 фонтана, а именно: напротив горисполкома, в сквере за ним, перед ЦУМом и возле «Элит-клуба», запустят до начала мая.

Фонтан в сквере Освобождения, перед медицинским училищем, на данный момент находится в нерабочем состоянии. Проект на его реконструкцию и непосредственно сами работы по восстановлению фонтана начнутся уже в этом году.

Согласно проведенному тендеру, опубликованному на сайте ProZorro, на содержание фонтанов в чистоте из городского бюджета потратят чуть более 98 тысяч гривен. За чистотой фонтанов будет следить Коммунальное предприятие “Никопольводоканал”.

Ранее Информатор сообщал, что на клумбах Никополя появится ландшафтный дизайн и цветы на сумму 270 тысяч гривен.

Екатерина Мельникова

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас