ЖИТТЯ

На клумбах Никополя появится ландшафтный дизайн и цветы на сумму 270 000 гривен

В Никополе на городских клумбах проводят подготовительные работы. В мае на них появятся цветы.

Для высадки цветов подготавливают грунт. Об этом Информатору сообщил начальник Коммунального предприятия “Горавтодор-1” Алексей Савченко.

С приходом весны коммунальщики приступили к подготовительным работам, после которых приступят к озеленению города. Цветы уже заказаны. Выращивают рассаду местные цветоводы.

Специалисты готовят клумбы и грунт под ландшафтный дизайн, к маю на определенных участках высадят цветы. В целом, на подготовительные и основные работы бюджет выделил 270 000 гривен.

“Город украсят петунии, агератум, ирисы, тюльпаны, розы, хризантемы, тагетес (чернобривцы), алиссум и другие виды сорта цветов. Вопросами подготовки грунта в Никополе, наверное, не занимались никогда, а это необходимо. Например, цветок гератум в обычном грунте расти не будет, нужна подходящая по кислотности почва. Разноцветье появится в центральных частях города: напротив исполкома, возле Лавочки влюбленных, на Европейской площади, в сквере за городским советом и на аллее за танком”, – рассказал о планах и предстоящей работе Алексей Савченко.

Кроме этого стало известно, что на кольце, возле городского совета, цветы в этом году не появятся. На этом участке предусмотрен капитальный ремонт бордюров, поэтому сажать цветы – нецелесообразно.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, когда начнут ремонт детских площадок.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас