ЖИТТЯ

В Никополе проходит Чемпионат области по кроссу

4 апреля в Никополь приехали легкоатлеты со всей области. Спортсмены собрались на Чемпионат Днепропетровской области по командному кроссу, чтобы определить сильнейшего.

Об этом Информатор сообщает с места события. Возрастных ограничений нет – самый маленький участник соревнований 2012 года рождения, самый взрослый – 1995 года рождения.

Открытие чемпионата состоялось в 12:00 в городском парке “Победы”. Спортсмены соревнуются в кроссе на дистанциях: 500, 1000, 2000, 3000, 4000, 5000 и 8000 метров. Кросс, или бег по пересеченной местности, – одна из дисциплин легкой атлетики, которая не предполагает специального покрытия. Спортсмены могут бежать как по земле, так и по траве.

О соревнованиях рассказал заслуженный тренер Украины, Белоруссии и СССР из Днепропетровска Владимир Охрименко: “Никополь очень давно не проводил областные соревнования. Представители Никопольской Федерации легкоатлетов обратились в областную Федерацию с просьбой провести соревнования в Никополе. Там пошли на встречу – дали разрешение и помогли в проведении чемпионата”.

По мнению спортсменов-легкоатлетов, чемпионат проходит на достойном уровне. Организация хорошая и с погодой повезло.

Главный секретарь соревнований Людмила Прядко контролирует процесс: ” В Чемпионате участвуют больше 200 участников: несколько команд из Днепра и Кривого Рога, Новомосковска, Покрова, Каменского, Желтых Вод, присоединились гости из Херсонской области – Нововоронцовки и Любимовки. В сегодняшнем чемпионате участвуют сильнейшие рекордсмены. Победителей наградят медалями, сладкими подарками и вручат денежные призы.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе прошел Чемпионат Днепропетровской области по велоспорту, а также о том, что спортсмен из Марганца стал чемпионом мира по авиамоделированию.

Спортсменки готовятся к старту

Спортсменки готовятся к старту

Судья из стартового пистолета обозначил начало кросса

Судья из стартового пистолета обозначил начало кросса

Заслуженная победа

Заслуженная победа

Полина - спортсменка из Днепра финишировала второй

Полина – спортсменка из Днепра, финишировала второй

Отдых на траве после финиша

Отдых на траве после финиша

Выносливые участницы Чемпионата

Выносливые участницы чемпионата

Разминка перед стартом

Разминка перед стартом

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас