ЖИТТЯ

Никополь присоединится ко всемирной акции «Час Земли»

24 марта в 20:30 по местному времени во всех странах мира пройдет акция «Час Земли-2018». По всей планете жители на один час выключат свет. Никополь не станет исключением и выразит поддержку в проведении глобальной кампании.

Акция нацелена на сохранение природы и бережного использования электричества. О том, как именно Никополь поддержит это мероприятие, Информатору рассказала начальник отдела экологии Анжелика Федорова.

24 марта Никополь присоединится к акции «Час Земли». В этот день свет на один час погаснет и в здании горсовета. Отключение продлится с 20:30 до 21:30. Горожане могут присоединиться к глобальной акции и в назначенное время отключить свет и другие электроприборы в своих квартирах.

Глобальная ежегодная международная акция «Час Земли» организована Международным фондом дикой природы World Wide Fund for Nature, WWF. Ежегодно в течение 10 лет сообщество выключает свет на Час Земли. На сегодня это движение поддерживают в 187 странах мира. Тема нынешней кампании «Поймай связь с Землей» подчеркивает, что люди начали терять связь с планетой, которую нужно восстановить.

Ранее Информатор сообщил о том, что Киев поддержит Час Земли 2018: где в городе погасят свет, и о том, когда в Украине переводят стрелки часов на летнее время, а также о том, что в Никополе отключили свет: найди свой адрес.

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас