ЖИТТЯ

В Никополе мужчина совершил разбойное нападение на женщину, угрожая ножом

В Никополе преступник угрожал ножом сотруднице частного предприятия. У женщины злоумышленник отобрал телефон, планшет и сумку с деньгами.  

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Никопольского отделения полиции. Преступника задержали.

4 февраля в одну из компаний находящихся в здании автовокзала зашел посетитель. Странный гость сообщил сотруднице предприятия, что однажды здесь похитил 50 тысяч гривен, а теперь пришел вернуть деньги. В ответ женщина дала номер телефона директора компании и сказала, что подобные вопросы следует решать с ее руководством. Визитер ушел, но уже через полчаса вернулся с ножом и скотчем в руках. Злоумышленник потребовал деньги из кассы, когда выяснилось, что их нет, забрал у женщины: телефон, планшет, сумку, 600 гривен и быстро ушел.

Полицейские отыскали преступника по приметам за несколько часов. Мужчину задержали возле одной из школ города по улице Шевченко. Им оказался 41-летний мужчина, ранее неоднократно судимый. Действительно, несколько месяцев назад он украл на этом предприятии 50 тысяч гривен. На этот раз злоумышленник успел продать планшет и сдать в ломбард телефон. Вырученные деньги он потратил на наркотики. Полицейским удалось вернуть телефон его хозяйке.

В данный момент преступник задержан. Его подозревают по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Никополе мужчина надругался над могилами и сел на 4 года.

Вещественные доказательства

Вещественные доказательства

Алена Радченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас