ВЛАДА

В Никополе расследуют покушение на судью

31 января в гараж судьи Валерии Рыбаковой бросили две гранаты. Пострадал ее муж – депутат городского совета Александр Рыбаков.

В тот вечер Александр Рыбаков ставил машину в гараж, тогда и пострадал от взрыва гранат. Сейчас депутат находится в больнице, его жизнь вне опасности. Коллеги депутата предполагают, что покушение было направлено на жену депутата – Валерию Рыбакову, которая работает судьей в Никопольском горрайонном суде. Об этом Информатору стало известно из интервью депутата городского совета Александра Поддубного.

В своих предположениях Поддубный склоняется к тому, что взрыв в гараже был направлен на судью Валерию Рыбакову: “Склоняюсь, что произошедшее связано с профессиональной деятельностью судьи по вопросу тех дел, которые рассматриваются в суде или были рассмотрены ранее. Депутат Александр Рыбаков не занимается коммерческой деятельностью и нет оснований полагать, что это было покушение на его жизнь. Гараж и машина принадлежат жене депутата – судье Валерии Рыбаковой, в этом дворе живут ее родители, которых она часто посещает. Мы с правоохранителями просматривали видео, снятое камерами наблюдения, – человек, бросивший гранаты, не ждал у гаража, похоже, что им руководили по телефону. Он не мог знать, кто ставит машину в гараж. Все указывает на то, что взрыв – это спланированное действие против жизни судьи”.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мэр Никополя Андрей Фисак созвал внеочередную сессию городского совета, которая состоится в субботу 3 февраля. На сессию пригласили представителей правоохранительных органов и средств массовой информации. Депутаты готовят обращение к руководству полиции и СБУ с просьбой взять под личный контроль ситуацию с покушением на жизнь судьи и членов ее семьи.

Напомним, ранее мы писали о том, что после взрыва в суде Никополя судьи города просят помощи.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас