ЖИТТЯ

В Никополе восстановят заброшенный тир

В Никополе старый тир возле школы №10 превратился в свалку. Его обещают восстановить уже этой весной.

Люди жалуются на то, что по разрушенной крыше здания бегают дети, а изнутри – доносится запах дыма. Об этом Информатор узнал от жителей города.

Здание старого тира около 10 школы уже лет двадцать как заброшено. Здесь уже никто не стреляет, а внутри помещения образовалась груда мусора из бутылок, предметов одежды и шприцов.

Как стало известно, заброшенное здание принадлежит общественной организации “Объединение ветеранов АТО “Сектор Н”. По словам ее руководителя Алексея Савченко, преображение тира начнется уже этой весной. 50-метровое здание готовят для стрельбы из огнестрельного оружия.

“По решению сессии горсовета старое помещение тира передали в пользование общественной организации “Сектор Н”. Уже в этом году мы установим металлические двери, окна и начнем внутреннюю отделку помещения. Предстоят восстановительные работы кровли здания, вентиляционных труб. Лишь после сможем начать оформление документов и сделаем полноценный тир с учебным классом, комнатой для хранения инвентаря и стрелковой галереей. Жителям из соседних домов не стоит переживать о шуме. Здание тира возвели еще в советские времена, поэтому здесь толстые стены и хорошая звукоизоляция”, – рассказал Алексей Савченко. Ранее Информатор сообщал о том, что изменилось в охране суда после трагедии.

Здание старого тира около 10 школы превратилось в свалку

Здание старого тира около 10 школы превратилось в свалку

Этой весной тир обещают отремонтировать

Этой весной тир обещают отремонтировать

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас