Нікополь До сайту

Жителям Никополя раздадут 16 миллионов гривен: кто их получит

16 млн 821 тыс. 200 грн Никополь потратит на выполнение программы “Забота”. В 2018 году больше всего денег потратят на ремонт двух домов, перевозку льготников, компенсацию по соцуслугам и помощь семьям погибших в АТО. 

Об этом Информатор узнал на сайте Никопольского горсовета. О программе соцзащиты сказано в решении о принятии бюджета на 2018 год.

Реклама

Больше всего средств по соцзащите населения потратят на льготный проезд в городских автобусах – 7,2 млн грн. Ровно столько же выделили в Днепре на эти нужды. И это при том, что наш бюджет (1,2 млрд грн) в 10 раз меньше бюджета областного центра (12 млрд грн). Стоит учесть и количество людей, проживающих в Никополе, – около 120 тысяч. Тогда как в Днепре  – около одного миллиона человек.

Еще одна немалая сумма – 1 млн 447 тыс. 200 грн – отправится на ремонт домов на улицах Артема, 24 и Первомайская, 24.  Немногим меньше, а именно 1 млн грн, пойдет на льготные перевозки железнодорожным транспортом. Столько же потратят на компенсацию за оказание социальных услуг. И более 1,4 млн грн  – на ежемесячную помощь семьям бойцов, погибших в АТО.

Помимо основных статей запланированы и другие расходы на социальную защиту населения:

Реклама

Ранее Информатор сообщал о том, откуда получат и на что потратят миллионы в Никополе.

Алена Радченко

Реклама