ВЛАДА

В Никополе “Спорт для всех” переедет на новый адрес

Коммунальному учреждению “Спорт для всех” выделили земельный участок в постоянное пользование. Решение приняли на сессии Никопольского горсовета 22 декабря 2017 года.

Об этом Информатор сообщает с ссылкой на мэрию Никополя. Депутаты рассмотрели данный вопрос за день до подписания решения.

Коммунальное учреждение “Никопольский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех” в прошлом году подало ходатайство о выделении им земельного участка в постоянное пользование. Просьбу удовлетворили. Мэр города подписал разрешение на разработку проекта землеустройства.

В центральной части города (по адресу: ул. Трубников, 17) на участке земли площадью 15 соток появится спортивная площадка. Соответствующее решение принял городской совет в соответствии с Законом Украины “О местном самоуправлении в Украине”, статья 26, и статьями 12, 92, 122, 123 Земельного кодекса Украины.

Разработкой проекта землеустройства займется субъект хозяйствования, который имеет квалификационные сертификаты на проведение землеустроительных работ и внесен в Государственный реестр сертифицированных инженеров-землеустроителей.

Контроль над выполнением решения возложили на постоянную комиссию городского совета по вопросам градостроительства и землепользования.

Ранее мы рассказывали о том, что в Никополе две библиотеки оборудуют пандусами.

На улице Трубников 14 появится новая спортивная площадка

На улице Трубников, 17, появится новая спортивная площадка

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас