Нікополь До сайту

В Никополе создают реабилитационный центр для участников боевых действий

29 декабря чиновники вместе с главными медиками Никополя и участниками АТО побывали в здании поликлиники №4. Делегация осмотрела отремонтированные комнаты, где разместят Реабилитационный центр для участников боевых действий в зоне АТО.

Создание центра инициировала городская власть. Для этого на ремонт поликлиники выделили 1,5 миллиона гривен из городского бюджета. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Реклама

14 отремонтированных комнат расположены на первом этаже здания 4-ой поликлиники. Светлые помещения окрашены в оттенки фиолетового, желтого, голубого, зеленого цветов не случайно. Цвет обозначает специалиста, который будет принимать в том или ином кабинете.

В будущем здесь будут работать травматолог, хирург, терапевт, невропатолог, психотерапевт и психолог. Также здесь появится своя лаборатория для забора крови, кабинет ЛФК и манипуляционный. Остальных врачей также можно будет посетить в поликлинике, этажом выше. Как отметили медики во время осмотра кабинетов, комплекс медицинских услуг будут оказывать участникам Афганской войны, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и членам семей погибших. Когда центр запустят в работу, точно неизвестно.

“Первую часть оборудования установим после Нового года. Остальное будем ожидать к весне. Нам обещают помочь как представители власти, так и наши благотворители”, – говорит главврач КУ «Никопольская городская больница №4» Надежда Бредихина.

Реклама

“В работе по открытию никопольского ребцентра мы консультируемся с Ольгой Горб, которая организовала такой же центр в Днепре. По просьбе участников АТО, мы сделали отдельный вход в больницу. Он расположен с другой стороны здания. Думаю, к весне там установим лавочки и сделаем пандус. Пока что такой заезд существует только с центрального входа”, – рассказала заместитель городского головы Ольга Коник.

“Приятно, что нас услышали, проявили внимание и положили начало созданию комплекса медицинских услуг. Однако назвать это реабилитационным центром сложно, в отличии от Днепра, где существует стационарное лечение, которое просто необходимо ребятам, вернувшимся из АТО. В свою очередь мы намерены помогать, чтобы реабилитация участников боевых действий была оказана на профессиональном уровне”, – отметили представители “Ассоциация участников Боевых Действий Никопольщины” Владимир Федоров и Сергей Копчик. Ранее Информатор рассказал, как в Никополе строят центр реабилитации для участников АТО.

1,5 миллиона гривен из городского бюджета ушло на ремонт 14 помещений

Коммуникации подключены

В больнице побывал мэр Андрей Фисак

В будущем, здесь будет работать: травматолог, хирург, терапевт, невропатолог, психотерапевт, психолог

Главный врач КУ «Никопольская городская больница №4» Надежда Бредихина

Представители «Ассоциация участников Боевых Действий Никопольщины» Владимир Федоров и Сергей Копчик

Заместитель городского головы Ольга Коник

Алена Радченко

Реклама