ЖИТТЯ

Спортсмен из Никополя вошел в ТОП футболистов 2017 года 

Паралимпиец Константин Симашко вошел в «топ футболистов сезона-2017». Церемония награждения прошла в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».

Об этом Информатору сообщили в пресс-центре газеты “Электрометаллург”. Это не первая серьезная награда вратаря национальной паралимпийской сборной Константина Симашко.

Церемония награждения «Футбольные звезды-2017» прошла под патронатом Федерации футбола Украины совместно с Ассоциацией футболистов-профессионалов. На ней назвали лучших игрока, тренера, футбольную школу, игрока-паралимпийца, молодого футболиста, а также арбитра уходящего года в Премьер-лиге. Всех спортсменов отбирали путем голосования по всем футбольным клубам Украины.

На звание «Лучший игрок с ивалидностью», в числе других, претендовал никопольчанин Константин Симашко. В итоге воспитанник СК «Электрометаллург» стал лучшим футболистом этого сезона.

Как сообщил Константин Симашко журналистам, он не расслабляется и продолжает тренировки. Уже в марте состоится первый чемпионат Украины. Также сборная  готовится к чемпионату Европы, который, по предварительным данным, пройдет в Голландии в июле 2018 года. Ранее мы сообщали о том, как в Никополе прошел мастер-класс по дзюдо.

Константин Симашко вошел в «топ лучших футболистов сезона-2017»

Константин Симашко вошел в «топ лучших футболистов сезона-2017»

Алена Радченко 

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас