ЖИТТЯ

В Никополе показали самых красивых бабочек мира

Мир живых тропических бабочек создали для никопольчан в Городском доме культуры. Насекомых можно подержать в руках и загадать заветное желание. 

Увлекательную экскурсию совершил Информатор. Мы узнали много интересных фактов о жизни красивых насекомых, вместе с гостями выставки накормили бабочек фруктовым соком и сфотографировались.

Жизненный цикл тропических красавиц от 3 до 5 дней, в зависимости от разновидности. Экскурсовод Катя рассказала о некоторых видах бабочек. Одна из самых больших на выставке называется Голубая Морфа – бабочка-удача, китайцы ее едят и делают из нее соус. Желтая – пьет кровь животных, а белая – ядовитая, ее еще называют бабочка из рисовой бумаги. У бабочки Калиго, которая по-другому называется “глаза совы”, интересная способность – расправляя крылья, она отпугивает хищников.

Выставка тропических бабочек ждет никопольчан в воскресенье, 10 декабря с 09:00 до 17:00 часов. Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Днепре презентовали книгу об истории Никопольского края.

Новые впечатления

Новые впечатления

Такие разные - прекрасные бабочки

Такие разные – прекрасные бабочки

Счастливые никопольчанки

Счастливые никопольчанки

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас