ЖИТТЯ

В Никополе установят новые столбы линий электропередач: где и когда

В скором времени в Никополе проведут работы по замене опор линий электропередачи МТП-30. Опоры установят на улицах города в середине декабря.

Об этом Информатор сообщает с места события. Опоры выгружены на улице Чалого на Северном поселке. Как только подрядчик закончит предыдущие работы, приступят к установке новых опор.

Известно, что жители Никополя массово перешли на электрическое отопление, в связи с этим напряжение в электросети падает. Местный депутат Сергей Варакута решил действовать: “В прошлом году была программа по децентрализации, ДТЭК Днепрооблэнерго выделяли деньги на замену опор линий электропередач. В нашем округе проблема с напряжением в сети, замены требовали 4 трансформаторные подстанции. К сожалению, денег на все не хватило, сделали только одну. Поэтому в начале 2017 года я обратился к главному инженеру никопольского РЭС Ивану Жучкову. Тот, в свою очередь, пообещал включить данные работы в инвестиционную программу и вот, полторы недели назад сообщил, что опоры будут менять”.

Сергей Варакута рассказал и о том, что в начале 2017 года заменили 2 трансформаторных подстанции МТП-30 и МТП-57. Проблема была не только в проводке, но и в трансформаторах. Вместо 170-180 Вольт, теперь в сети стабильно 250. Новое МТП поставили и на улице Вольвача.

Работы по установке новых опор проведут на улице Степовая, Чумацкая, Северная, Гайдамацкая, Чалого, Полярная, Передовиков, Харьковская, Святительская. Ранее мы сообщали о том, что в Никополе убирают опавшие листья.

Опоры подготовленные к установке.

Улица Чалого, поселок Северный

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас