ЖИТТЯ

Погода на 14 ноября: в Никополе вторник будет облачным

Во вторник, 14 ноября, в Никополе существенно потеплеет. Ожидается облачная и сухая погода.

Утро вторника встретит жителей и гостей Никополя переменной облачностью. Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Украинский Гидрометцентр.

Ночью температура воздуха составит +9 +10, к 11:00 часам утра синоптики прогнозируют +14. А уже к обеду температура воздуха поднимется до +16 по Цельсию. Южный ветер со скоростью 2-3 метра в секунду ближе к вечеру сменится на северо-западный до 5 метров в секунду. Воспользуйтесь возможностью и насладитесь последними теплыми деньками в этом году.

14 ноября почитается память бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских. Этот день считался началом зимы и первых морозов: “Кузьма-Демьян — кузнец, кует лед на земле и на воде”. Если на Кузьму дороги развезет грязью, не стоит ждать мороза до самого декабря. А если в этот день выпадет снег, то будущая весна будет с большим разливом.

Интересен тот факт, что за последние 130 лет самый теплый день зафиксировали в 1950 году, +15,8 градуса. Обратите внимание, если прогнозы синоптиков относительно дневной температуры на вторник, 14 ноября осуществятся, этот день войдет в историю, как самый теплый, побив действующий рекорд. А вот самой низкой была температура воздуха в далеком 1908 году, -14,8 градуса мороза.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас