ЖИТТЯ

Погода на 13 ноября: В Никополе понедельник – день пасмурный

В понедельник, 13 ноября, в Никополе утром переменная облачность без осадков.

На протяжении всего дня погода в Никополе будет пасмурной, осадков не ожидается. Об этом сообщает Информатор, со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

Температура воздуха утром, в первый рабочий день недели составит от +6 до +10 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +13, к вечеру на пару градусов станет прохладнее +10 по Цельсию.

С 8:00 до 11:00 ветер восточный 3,5 – 4,0 метра в секунду. Днем направление ветра изменится на юго-восточное, скорость от 4,0 до 5,5 метров в секунду.

13 ноября почитается память апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. В старину в этот день отмечали Юровую, праздник рыбаков. В народе говорили: “Хороший рыбак должен по клеву знать, что рыбу сазаном звать”. Наши предки в этот день прислушивались к снегирю: если он свистит — скоро зима будет.

Интересен тот факт, что за последние 130 лет теплее всего 13 ноября было в 1917 году, +18,6 градусов тепла. А вот самый холодный день зафиксировали в 1988 году, тогда было -13,1 градус ниже ноля.

Мария Дымченко

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас