ЖИТТЯ

В автобусах Никополя введут электронную оплату

В общественном транспорте Никополя введут автоматизированную систему оплаты проезда. 27 октября в городском совете Никополя прошло рабочее совещание с потенциальным инвестором. 

Система электронной оплаты проезда уже работает в Тернополе, Хмельницком, Луцке, Белой Церкви, Житомире и других. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Никопольского городского совета.

“Важным является обеспечение бесплатного проезда льготников. Ведь согласно статьи 37 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» виды и объемы льготных перевозок устанавливаются заказом, в котором определяется порядок компенсации автомобильным перевозчикам, которые осуществляют перевозку пассажиров льготных категорий на маршрутах общего пользования. Отмечено, что льготным категориям населения будет выдаваться бесплатный персонифицированный электронный билет (бесконтактная карта)”, – отметили в пресс-службе мэрии.

Все остальные пассажиры смогут оплатить проезд в общественном транспорте с помощью электронной карты, которая будет пополняться через веб-ресурс, терминалы или мобильные приложения. Также осуществить оплату за проезд возможно банковскими картами Visa и MasterCard.

Внедрение данной системы позволит в будущем привязать к электронному билету дополнительные сервисы: интеграцию с медицинской картой, оплату питания в учебных заведениях, оплату парковки и другие виды услуг. Ранее мы сообщали о том, что в Украине начал действовать закон об электронных билетах в транспорте.

Кристина Лях

© 2007-2022 Інформатор - Національне інтернет-видання.
При повному або частковому використанні матеріалів сайту посилання
на сайт інтернет-видання nikopol.informator.ua як джерело інформації є обов'язковим.

Нагору

Информатор в твоем телефоне!

Все новости Никополя в одном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас, чтобы не пропустить что-то важное!

Подписаться сейчас